Форма входа

Друзья сайта

Rambler's Top100 NAO Design

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Четверг, 28.03.2024, 20:52:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

СУПЕР ФОРУМ

Hasselblad H3D-II, - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Электроника.. » Фото-техника » Hasselblad H3D-II, (39-Мп уникальная цифровая «зеркалка» не для бедных)
Hasselblad H3D-II,
SamyraiДата: Вторник, 29.01.2008, 16:31:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаменитая Hasselblad представила уже четвертую по счету итерацию H3D, анонсировав модель H3D-II, которая так же, как и объявленная в прошлом году цифровая SLR-камера, оснащается огромным 39-Мп сенсором. Впрочем, и в новой серии есть на выбор также 31-Мп и 22-Мп модели.

Линейка цифровых камер Hasselblad H3D-II DSLR с 22, 31 и 39-Мп сенсорами задумана и выполнена, как серия продуктов, позволяющих добиться отличного качества при наличии гибких возможностей по подбору параметров съемки.

К слову сказать, сами сенсоры одни из самых больших, имеют размеры 48x36 мм. Это примерно вдвое больше, чем у 35-мм камер. В новой версии применен экран большей диагонали. Если дисплей модели H3D имел 2,2" по диагонали, то в версии H3D-II применяется огромный и яркий 3,0" экран, который, к тому же, более энергоэкономичен.

В H3D-II уделено внимание средствам управления. Функциональные клавиши управления цифровыми меню находятся в удобных для доступа местах корпуса, практически под пальцами фотографа, отдельно вынесена кнопка настроек чувствительности ISO и управления балансом белого.

Среди других, не менее важных изменений и улучшений — значительное, как отмечено, снижение шумности путем установки радиатора на сенсор. Он отводит тепло внутрь корпуса камеры, который уже рассеивает его используя всю свою поверхность. Также к качественным улучшениям относится и Hasselblad RAW Converter (HRC), который убирает муар с файлов 3FR.

Hasselblad H3D-II оснащается так называемым Hasselblad Global Image Locator (GIL) — встраиваемым GPS-модулем, который для каждого снимка записывает в момент съемки точные географические координаты местности.

С камерой поставляется и фирменное ПО Digital APO Correction III и Phocus, позволяющее кроме коррекции искажения цветов и прочего исправлять эффект виньетирования. Вторая программа распознает метаданные, сохраняемые в записанный кадр, сделанные GPS-приемником, связывает их с Google Earth и работает с преобразованием RAW-файлов.

Цены на новую линейку профессиональных камер распределились так: H3D-39II — 26500 евро, H3D-31II — 21500 евро и H3D-22II — 17900 евро.




 
Форум » Электроника.. » Фото-техника » Hasselblad H3D-II, (39-Мп уникальная цифровая «зеркалка» не для бедных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: