Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Rambler's Top100 NAO Design

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Вторник, 19.03.2024, 14:28:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

СУПЕР ФОРУМ

Главная » 2007 » Октябрь » 28 » В Британии кот предсказывает смерть: 25 трупов
В Британии кот предсказывает смерть: 25 трупов
13:13:12
 Кот по кличке Оскар наводит ужас на пациентов британского хосписа Steere House Nursing and Rehabilitation Center. Установлена закономерность: если, зайдя в палату, кот примостился у ног пациента, это значит, что жить этому человеку осталось совсем недолго. Врачи доверяют чутью Оскара и, если кот указал на какого-либо больного, немедленно вызывают родственников пациента.

Способности кота не поддаются сомнению – Оскар даже стал героем статьи августовского номера New England Journal Of Medicine. К этому моменту он предсказал 25 смертей и убедил в своих возможностях даже самых скептически настроенных сотрудников клиники, сообщает "Factnews" со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.

"Мы заметили уникальные способности кота 18 месяцев назад, но сначала посчитали это случайностью. Однако в больнице часто умирают пациенты, поэтому у нас много раз была возможность увидеть поведение Оскара собственными глазами", - отмечает доктор Дэвид Доза.

Первые знаки кот начинает подавать за два дня до смерти пациента. Обычно он проводит время в одиночестве: под столом у врача или на подоконнике, но в такие дни кот покидает свои излюбленные места и начинает делать обходы больницы, заглядывая в палаты.
"Если время пациента еще не пришло, кот уходит, - рассказывает Доза. – Он не остается в комнате человека до дня его смерти. Иногда он приходит часа за четыре, но приходит всегда. Он ложится на кровать за два часа до того, как пациент делает свой последний вздох".

Оскар поселился в больнице в 2005 году, и с тех пор он не пропустил ни одной смерти. Специалист по паллиативной терапии из университета Брауна Джоан Тено однажды заметила, что один из пациентов больницы умирает. У больного замедлилось дыхание, и онемели конечности. Врач поинтересовалась у медсестры, не заходил ли кот. А когда выяснилось, что Оскара здесь не было, его принесли для проверки.

Оскар зашел в палату, огляделся и вышел. На следующий день Тено поинтересовалась, как прошла ночь, и ей сообщили, что больной умер в 2:30 – через 10 часов после того времени, которое ему отмерил специалист. Оскар же явился в палату за два часа до смерти пациента. "Несомненно, из него специалист по прогнозам гораздо лучше, чем из меня", - констатирует Джоан Тено

За всю свою жизнь кот пропустил лишь одну смерть, но не потому, что не почувствовал ее, а потому, что родственники пациента попросили убрать его из комнаты. Оставшись за дверями палаты, Оскар поднял такой шум, что его пришлось вынести из отделения.

Специалисты по поведению животных объясняют подобную особенность кота хорошо развитой способностью всех животных слышать еле уловимые запахи, ощущать колебания температуры тела и чувствовать химические изменения в теле человека.

Впрочем, некоторые высказывать более странные теории. Так Лори Кэбот, "официальная ведьма" Салема, уверена, что кот ощущает волны, которые излучает человек, и приходит помочь пациенту спокойно перейти в мир иной. Слова Кэбот косвенно подтверждаются и поведение кота, которые не уходит от больного после смерти, а сидит рядом с ним до прибытия сотрудников морга.

Просмотров: 856 | Добавил: Samyrai | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]