Форма входа

Друзья сайта

Rambler's Top100 NAO Design

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Четверг, 28.03.2024, 17:09:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

СУПЕР ФОРУМ

Искусство быть красивой. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для Дома » Полезные советы » Искусство быть красивой. (делаем себя лучше)
Искусство быть красивой.
SamyraiДата: Пятница, 16.11.2007, 13:42:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 1
Статус: Offline
УХОД ЗА ЛИЦОМ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Уход за кожей заключается в полном ее очищении (даже если на лице нет макияжа), массаже и наложении маски. Уберите волосы назад и повяжите косынкой, шарфом, можно покрыть одежду полотенцем или надеть халат. Начните с тщательного очищения кожи лица. Если вы вначале удаляете макияж, то необходимо очистить лицо второй раз. Когда с лица полностью удалены остатки очищающего лосьона, особенно в носовых складках и в центре подбородка, еще раз протрите лицо влажным тампоном.
Первое условие в уходе за внешностью. Пот, грязь, жир, пыль, несвежий макияж и бактерии скапливаются на коже и должны быть полностью удалены. Как художник готовит холст, так женщина должна готовить кожу для макияжа, и здесь первое дело - очищение.
Мыло и вода удаляют с лица грязь, но не могут полностью удалить макияж. Если наносите грим на целый день, то вечером вы, прежде всего, должны очистить лицо одним из специальных средств: очищающим кремом, молочком или простым кольдкремом.
Это средство следует втирать в кожу лица движениями от центра к кнаружи и вверх, обращая особое внимание на носогубные складки, нижнюю часть подбородка и мочки ушей - необходимо, чтобы вата, которой протираете лицо, была влажной, так как сухая вата впитывает влагу кожи. Продолжайте протирать лицо, пока кожа не станет чистой. Чем больше вы накладываете грима, тем больше вы должны протирать кожу. Если кожа очень грязная или в пятнах, можно после такой процедуры умыть лицо водой с мылом (это может быть лечебное мыло) и очень хорошо смыть его водой.

СРЕДСТВА ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ КОЖИ,УМЫВАНИЕ

Утверждение, что мыло и вода плохо действуют на кожу, появилось в то время, когда мыла были очень щелочные и действительно высушивали и раздражали кожу. С развитием технологии производства мыла его стали изготавливать с добавлением ланолина и других масел, чтобы устранить высушивающее действие его на кожу. Очищение необходимо для кожи, чтобы, освободившись от жиров и масел, она свободно дышала.
Одно из самых необходимых средств для ухода за кожей - мягкая щетка для лица. Намыльте лицо и щеткой делайте небольшие круговые движения. Это тонизирует кожу, способствует приливу крови к ее поверхности, удаляет отмершие клетки, делает кожу гладкой и чистой.
Очищение кожи смесью миндаля и апельсиновых корок.Смешайте 1 ст. ложку хорошо измельченных высушенных апельсиновых корок и измельченного (размолотого) миндаля. Эта смесь хорошо очищает кожу лица. Возьмите небольшое количество (около 1 ч. ложки) смеси, на ладони смешайте с водой и легкими массирующими движениями, очищайте этой смесью лицо.
Необычное очищающее средство. Хорошо намыльте лицо. Добавьте к мыльной пене щепотку сахара, массируйте кожу лица в течение нескольких минут, затем сполосните лицо теплой водой. Очень полезная процедура при вялой коже и прыщах.
Средство для умывания с яйцом. Смешайте в посуде 1,5 cm. ложки сахара с 0,5 cm. ложки воды. Поставьте на слабый огонь. Когда смесь начнет карамелизоваться (твердеть), снимите с огня и добавьте взбитый желток. На минутку снова поставьте ее на слабый огонь и смешайте с 1 ч. ложкой лимонного сока. Это - идеальное средство для очищения сухой кожи.
Вода, в которой варились овощи (особенно капуста, шпинат и бобы),- отличная витаминизированная жидкость для умывания.
Использовать ее нужно быстро, пока она свежая.
Дерматологи рекомендуют использовать для купания пивную или винную пену, тогда на теле не будет пятен.
Умывание с растительным маслом очищает кожу лица любого типа, предохраняет ее от высыхания, делает ее мягкой, упругой, эластичной. Смочите ватный тампон в горячей воде, отожмите, затем окуните его в масло (оливковое, подсолнечное, кукурузное, персиковое). Протрите этим тампоном кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком. Очищает, увлажняет, питает, отбеливает кожу, удаляет веснушки и пигментные пятна умывание сливками, кислым молоком, простоквашей, кефиром. Чем жирнее и грубее кожа, тем кислее выбирайте* продукты для умывания. Сухой ватный тампон смочите в кислом молоке, кефире, простокваше и протрите лицо. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Каждый последующий тампон смачивайте обильнее. А последним, отжатым тампоном, снимите излишки кефира. Если кожа сухая, ополосните лицо водой и нанесите питательный крем, если кожа жирная - оставьте чуть заметный слой кислого молока до утра.
Очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой умывание с применением овсяных хлопьев. Добавить на 1 стакан хлопьев 1 ч. ложку питьевой соды или борной кислоты, хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Для умывания возьмите 1 ст. ложку смеси, добавьте к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и постепенно нанесите на лицо и шею. После того как вся масса начинает легко скользить по коже, смойте ее теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной, подсоленной или подкисленной водой.
Для очищения кожи можно употреблять обычное молоко.
Делает кожу гладкой и нежной, разглаживает маленькие складочки и морщинки жир. Он облегчает заживление неглубоких ранок, способствует проникновению в кожу некоторых целебных веществ. Он смягчает кожу и устраняет с ее поверхности различные наслоения. Не следует наносить пудру на вспотевшее лицо, так как образуется кашицеобразный слой, закупоривающий поры, что может служить причиной различных кожных заболеваний. Пудра наносится обильно, но легко. Сначала пудрится шея, потом подбородок, щеки и, наконец, нос. Нос пудрится не сильно, чтобы не выделять его. Утром кожу следует промыть сначала теплой, потом холодной водой, затем нанести крем. Нанесение дневного крема создает на коже тонкий защитный слой и не позволяет частичкам грязи и пыли проникать глубоко в поры, закупоривать и расширять их. Это относится и к зернышкам пудры. Поэтому женщина никогда не должна пудриться, не наложив предварительно под пудру крем. Крем наносится на лицо восходящими движениями: от подбородка, углов рта и крыльев носа к вискам. Вокруг глаз: по верхнему веку изнутри кнаружи, по нижнему веку - внутрь к носу. На лоб крем втирается в виде веера: от носа по прямой и в стороны к волосам. Чтобы предотвратить образование ненужных складок на коже и ее растягивание, при втирании крема можно открыть рот или надуть щеки.
Яблоко. Лучшее тонизирующее средство для жирной кожи. Приготовьте такую маску: очень мелко нарежьте большое яблоко и положите слой по всему лицу, при этом желательно прилечь. Подержать 25 минут, затем смыть.
Миндаль. Миндальное масло - хорошее средство для сухой кожи и сухих волос. Питает, увлажняет и смягчает кожу, разглаживает морщины. Используется для косметического и общего массажа. При крупнопористой коже смешайте 1 ст. ложку миндальной муки с водой так, чтобы было удобно наносить на лицо. Через 15 минут смойте прохладной водой.
При сухих волосах нагрейте 2 ст. ложки миндального масла в чашке, которая установлена в посуде с горячей (не кипящей) водой. Втирайте масло в волосы, оберните голову целлофаном, затем горячим влажным полотенцем. Через 30 минут промойте волосы шампунем. Чтобы смягчить сухую кожу рук и лица, добавьте к 20 г молотого миндаля стакан холодного молока, тщательно перемешайте, затем процедите, добавьте 10 г сахара. Нанесите на лицо и руки на 15 минут. Смывайте прохладной водой.
Авокадо. Авокадо богато маслом. Оно оказывает на кожу смягчающее и успокаивающее действие. Один плод съешьте, вторым натрите все тело. Для маски разомните зрелый плод с 1 ч. ложкой лимонного сока и 1 белком. Нанесите на лицо на 20 минут. Затем смойте прохладной водой. Тот же рецепт можно использовать с персиком или абрикосом.
Отруби. Насыпьте отруби в мешочек и опустите его в воду для купания. После того как отруби разбухнут, отожмите воду. При открытых порах сделайте из фланели небольшой мешочек, насыпьте в него 4 cm. ложки отрубей и кожуру 2 лимонов. На несколько секунд опустите мешочек в кипящую воду. Прикладывайте к лицу.
Ячмень. Для приготовления маски ячменную муку смешайте с 2 ч. ложками лимонного сока и небольшим количеством молока до состояния кашицы. Такая маска улучшает кровообращение и способствует глубокому очищению кожи. Можно сделать крем для тела и рук: смешайте 1 cm ложку меда, 1 белок, 1 ч. ложку глицерина с размолотым ячменем и нанесите на кожу.
Тахта. Одно из лучших средств, для поддержания красоты кожи с тех пор, как существует молоко. Смешайте 1- 2 ст. ложки овсяной муки с пахтой до мягкой консистенции. Нанесите на 15 минут на лицо. Смойте. При открытых порах намочите ватный тампон в пахте и похлопывайте им по лицу. Через 10 минут смойте холодной водой. Чтобы избавиться от веснушек, нанесите пахту на лицо и дайте высохнуть.
Мед. Из меда можно приготовить много различных кремов и масок. Является прекрасным природным косметическим средством, содержащим в себе витамины и микроэлементы, необходимые для питания кожи любого типа. Можно нанести тонкий слой меда на лицо на 15 минут и удалить теплой водой и тампоном. Можно смешать с другими компонентами и сделать маску. Очень полезна для сухой кожи маска из меда с яйцом. Смешайте до состояния пасты 0,5 ч. ложки меда и 1 желток, 1 ст. ложку сухого обезжиренного молока. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте прохладной водой. При жирной коже смешайте 0,5 ч. ложки меда и десертную ложку лимонного сока. Смешайте до состояния пасты с фуллеровой землей, при необходимости добавьте небольшое количество воды (желательно розовой).
Лимон. Одна из наиболее употребляемых добавок - лимон - обладает отбеливающими и вяжущими свойствами. Лимон не очень подходит для сухой, чувствительной кожи, но это очень хорошее средство для ухода за жирной и нечистой кожей. Сделайте маску из овсяной муки и добавьте молоко и лимонный сок. Она глубоко очищает кожу и освежает цвет лица. После мытья головы добавьте к последнему полосканию лимонный сок. Светлые волосы становятся ярче.
Для осветления серых локтей и тусклой темной кожи делайте смесь из 1 ч. ложки лимонного сока и 2 ст. ложек розовой воды.

Добавлено (16.11.2007, 13:42:14)
---------------------------------------------
ГИДРОКОСМЕТИКА
Молоко. Молоко - прекрасное средство для ухода за кожей. Очищает, смягчает, омолаживает и разглаживает ее. Является источником кальция и калия.
0,25 л молока, смешанного с соком 1 лимона, можно применять в качестве ночного лосьона. Старый рецепт от солнечных ожогов: нанесите на кожу лосьон из 0,12 л молока и щепотки соды. Для сухой кожи очень полезна маска из молока и меда с миндальной мукой. Для жирной кожи очень полезна маска из дрожжей и молока.
Йогурт (простокваша). Йогурт - хорошее средство для трудно укладывающихся волос. Втирайте его в течение 5 минут в волосы, затем смойте тепловатой водой.
Маска из йогурта и мяты. Смешайте 1 cm. ложку йогурта (кислого молока) и 1 ст. ложку
фуллеровой земли с 1 ч. ложкой мяты. Нанесите на лицо на 15 минут. Смочите.
Используйте йогурт в качестве маски для лица.
Смажьте им руки и ноги для смягчения кожи.
Йогурт охлаждает, смягчает и освежает кожу.
Яйца. Яйца давно известны как средство для ухода за кожей. Белок яйца применяется как тонизирующее средство. Желток питает и обогащает кожу.
Один белок смешать с ячменной мукой и медом. Хорошее средство для очищения кожи - желток, смешанный с сухим молоком и камфарой.
Яйцо можно применять для ухода за волосами. Взбейте 2 яйца в стакане рома. Нанесите смесь на 20 минут на голову, ополосните тепловатой водой. Волосы приобретают блеск.
Вода дает влажность и поддерживает нормальные функции кожи, также очищает кожу, сохраняет ее, улучшает, не разрушает кислотный покров, задерживает потерю воды и жира. Гидрокосметика идеальным образом сочетает очистку и уход за кожей с гидротерапией, дает возможность производить глубокую очистку всех типов кожи. При этом степень жесткости воды не имеет никакого значения. Добавления каротина и комплекса витаминов А, Е, D питают кожу, натягивают ее и улучшают доступ крови к коже. Гидрокосметика также рекомендуется для ухода за всем телом. Улучшает общее кровоснабжение, устраняет явления усталости.
Вода - вечером, утром и днем!
Распределить небольшое количество масла на обе ладони и нанести, начиная с середины лица в стороны. Перед принятием душа или ванны намазать маслом все тело. После, употребления тело обтереть влажным полотенцем. Затем, смачивая руки водой" комнатной температуры или холодной водой, легкими поступательными круговыми движениями основательно вымыть все части лица и тела. При уходе за всем телом поступательными движениями натирать тело мокрой губкой, щеткой или полотенцем, начиная с правой ноги. После этого ополоснуть тело большим количеством воды. В данном случае душ был бы идеален.
Вытереть влажным полотенцем. При сильно загрязненной коже очистку лица повторить.
При переходе на гидрокосметику возможны временные изменения кожи (например, легкое покраснение), которые являются признаком восстановительного процесса. Гидрокосметика хороша при шершавости рук.

Добавлено (16.11.2007, 13:42:49)
---------------------------------------------
Как ухаживать за лицом и руками при сухой коже
Сухой коже при слабой эластичности, присуще ощущение стянутости. Она лишена нормального блеска и подвержена раннему появлению морщин. Недостаточную активность сальных желез их слабую деятельность нужно компенсировать обильным увлажнением и питанием. При сухой коже рекомендуется в ежедневный рацион добавить морковь, рыбий жир, печень и другие продукты богатые витамином "А". Рекомендуются следующие маски и лосьоны:

Маска из овсяных хлопьев:
1 часть залить тремя частями молока или сливок. После того, как они набухнут до консистенции кашицы нанести на лицо.

Маска из семя льна :
1 столовую ложку заливают двумя стаканами кипятка и варят до тех пор пока семена не разварятся. Наносят на лицо тёплым.

Лосьон из лепестков роз:
Лепестки роз, лепесткишиповника, ноготки календулы, лист подорожника, лист мяты. 1столовую ложку смеси или любой из этих трав на стакан кипятка. Заваривать на водяной бане 20 - 25 минут. Процедить, протирать кожу охлажденным.

Лосьон из цветков липы:
1 чайную ложку цветков на стакан кипятка. Заваривать на водяной бане 10 - 15 минут. Процедить, протирать кожу охлажденным.

Маска из сметан:
Полстакана сметаны или сливок на четверть стакана водки 1 желток.
Желток смешивают со сливками и затем понемногу добавляют в водку при интенсивном помешивании.

Желтковая маска:
Полчайной ложки растительного масла растереть с одним желтком.

Медовая маска:
Полстакана мёда смешать с соком одного лимона. Держать на лице не более 10 минут Смыть холодной водой.
_____________________________________________________
Полчайной ложки мёда, полчайной ложки растительного масла растереть с одним желтком.
_____________________________________________________
1 чайная ложка мёда 2 столовой ложки муки 1 взбитый белок. Тщательно перемешать нанести на лицо на 10 минут.
_____________________________________________________
1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка растиельного масла, 1 чайная ложка сока рябины, 1 желток. Тщательно перемешать нанести на лицо на 10 - 15 минут.

Морковная маска:
Свежую натертую одну морковку смешать с одним желтком и добавить полчайной ложки растительного масла. Всё перемешать, сделать маску.
_____________________________________________________
Из натёртой моркови выжать сок пропитать марлю и наложить на лицо.

Травяной лосьон:
1 столовую ложку смеси или нескольких компонентов из лепестков жасмина, роз, листьев малины, мяты, земляники, чёрной смородины, цветов ромашки и липы залить стаканом кипятка. Настоять в термосе 1 -2 часа.

Творожная маска:
Одну часть творога растереть с одной частью сметаны. Наложить на 15 минут.

Сметанная маска
Две столовой ложки сметаны растереть с одним желтком и добавить 1 столовую ложку морковного сока. Наложить на 15 минут.

Огуречный лосьон
В молоко накрошите немного огурца немного продержав процедите и молоко используйте для протирания.




 
Форум » Всё для Дома » Полезные советы » Искусство быть красивой. (делаем себя лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: