Форма входа

Друзья сайта

Rambler's Top100 NAO Design

Статистика

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Пятница, 29.03.2024, 09:55:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

СУПЕР ФОРУМ

5 способов победить вечную усталость - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всё для Дома » Полезные советы » 5 способов победить вечную усталость
5 способов победить вечную усталость
SamyraiДата: Пятница, 16.11.2007, 13:46:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 347
Репутация: 1
Статус: Offline

80 процентов живущих на земле людей испытывают сезонные депрессии. Накопившееся за год напряжение перерастает в синдром хронической усталости: мышцы ломит, в голове – туман, любая работа утомляет, и ничто не приносит радости. Если и ваше состояние близко к критическому, не спешите жаловаться друзьям на болячки. Дело здесь не только в здоровье. Вы психологически устали от однообразия.

Смените работу
Верный способ справиться с унынием – сменить работу. И осень для этого самое подходящее время. По крайней мере, в ближайшие полгода вам скучать не придется. Ну, а если перейти из одной организации в другую вам не удалось, просто разнообразьте свои нынешние обязанности. Возьмите ученика, разберитесь, как работают коллеги из соседнего отдела, придумайте новую рекламную концепцию…

Добавьте новизны

Вспомните, что в критические моменты вы инстинктивно пытаетесь изменить свою жизнь: красите волосы в новый цвет, переклеиваете обои… Психологи уверяют: ощущение новизны необходимо человеку на протяжении всей жизни. Мы должны постоянно удивляться, влюбляться и веселиться. Безрадостное существование – это ненормально. На первый взгляд вам совершенно некуда пойти, да и друзья все погрязли в семейных делах. Но это не так. Они устают от быта точно так же, как вы, им тоже нужна встряска. Для начала устройте вылазку на природу. Разожгите костер, пожарьте сосиски, соберите букет полевых цветов. Позовите друзей. Тех, кого не видели тысячу лет. Вспомните, как вы куролесили в юности, влюблялись… А на следующих выходных займитесь творчеством, это прекрасная терапия. Начните писать картину или сшейте модную сумку. Пойдите учиться вождению, запишитесь на курсы английского или танцев живота. И пусть соседи смеются! Ведь лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего и осуждать других.
Укрепите иммунитет
Ничто так не «выводит» из нас плохое настроение, как физическая активность. Добиться возникновения так называемой мышечной радости можно не только банальной пробежкой вокруг дома. Зарядкой можно сделать и рутинную домашнюю работу. После такой встряски наступает хороший сон, а значит – прекрасное самочувствие на завтра – вам гарантированы. Врачи считают, что вялость часто появляется при дефиците цинка. Один из признаков – появление белых пятен на ногтях. Если у вас такие пятна есть, начинайте пить препараты с цинком.
Купите себе что-нибудь с приятным запахом. Ароматическое масло или простой освежитель воздуха. Наполните комнату запахами, которые повышают настроение.
Ешьте продукты, богатые «энергетическими» витаминами С и В12: квашеную капусту, печень, рыбу. Узнайте в аптеке, какие препараты для укрепления иммунитета и снятия усталости можно приобрести без рецепта.
Если найдете корень имбиря, заваривайте его, как чай, добавляя туда гвоздику и корицу. В Индии такой чай считается самым лучшим энергетическим напитком.

Улыбайтесь
Не «снимайте» добродушного выражения с лица целый день. И если сначала улыбка будет натянутой, то постепенно это состояние станет частью вашей души.
Заведите себе мохнатого друга
Кошку, собаку, а может быть, хомячка? Мохнатое добродушное создание привнесет в вашу жизнь много радости и разнообразия. А еще животные способны забирать у людей часть негативной энергетики. Положите домашнего любимца на колени, погладьте и полностью расслабьтесь. Через десять минут усталость как рукой снимет.

Очистите организм за два дня
Переедание и частое употребление алкоголя ведут к зашлакованности тела. Сходите в баню, примите ванну с настоем березовых листьев, хорошенько разотритесь мочалкой, чтобы открылись поры. Устройте себе два разгрузочных дня: пейте натуральные соки, травяные чаи, откажитесь от хлеба, молока и мяса. Сахар и кофе исключите из рациона совсем – они, как ничто другое, способствуют чрезмерному утомлению. Нещадно удаляйте кожицу с фруктов и овощей – в ней содержатся ядохимикаты. Через 15 минут после начала варки овощей сливайте отвар в раковину, а затем снова наполняйте кастрюлю чистой водой. Так вымываются все нитраты. После мини-поста надо перейти на белковую пищу, ведь с наступлением холодов ваш организм стал опять нуждаться в калориях.
поможет фэн-шуй
Самочувствие значительно улучшится, если вы устраните в квартире все неполадки: скрипящие двери, текущие краны, оторванные ручки шкафов… Все комнаты должны быть чистыми и хорошо проветриваемыми.

готовим «живую» воду
Талая вода биологически активна. Она стимулирует обмен веществ, выводит из организма шлаки и омолаживает. Налейте воду в пластиковую бутылку и положите в морозилку. Когда схватится первый лед, перелейте воду в другую емкость, а лед выбросьте. Полученную воду нужно снова заморозить. Обратите внимание: часть воды опять останется незамерзшей – это вредные примеси. Слейте их. Оставшийся лед и есть живая вода. Растопите его и пейте, когда захочется.

«бодрая» зарядка
Приток энергии и выработку «гормонов счастья» стимулируют потягивания. Возьмитесь левой рукой за правый локоть и медленно тянитесь вправо до приятного ощущения растяжения в мышцах. Поменяйте положение рук. Затем растяните ноги. Сначала подтягивайте ступню к ягодице, а затем сгибайте ногу в колене и тянитесь пяткой к паху. Подтяните живот: медленно отклонитесь назад, слегка откинув голову и расслабив мышцы рук. Помашите руками, будто собираетесь взлететь. Упражнения повторите 3–5 раз.

Прикрепления: 4771580.jpg (5.1 Kb)




 
Форум » Всё для Дома » Полезные советы » 5 способов победить вечную усталость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: